последний год для моей машины

Автокосметика, юридическая поддержка

последний год для моей машины

Сообщение nabat » 14 янв 2009, 09:36

с 10 января действуют новые тарифы - http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=11766

особенно "радует" этот абзац:

"При перерегистрации и техническом осмотре ставки транспортного сбора на легковые автомобили с двигателем до 2,2 л остаются неизменными и составляют от 3 до 10 грн за 100 куб. см, на автомобили с двигателями от 2,2 л до 3 л – 75 грн за 100 куб. см, более 3 л – 120 грн со 100 куб. см. "

итого при ТО надо заплатить - 75грн х 24 = 1800 грн за 1 год, за 2 - 3600

+ обязательная замена номеров, + регистрация ГБО

а это уже стоимость моей машины!

не знаю как остальные, но я платить такие деньги не собираюсь!

машина зарегистрирована на участника боевых действий и если я этого самого участника не найду - готов снять номера, спилить номера двигателя, кузова и т.д. и разбить авто возле главного управления ГАИ! :evil:
интересных и безопасных вам километров

Изображение

и она больше сорока раз обогнула экватор
nabat

Re: последний год для моей машины

Сообщение NaVal » 14 янв 2009, 11:25

Из текста закона не следует, что при ТО надобно платить за 2 года. И практика подтверждает. Уже сейчас в МРЭО (народ говорит) ставка 1850 грн.
Плюс народ мутит волны протеста и писем. Так что пока пессимизм возгревать не стОит. Посмотрим что будет далее.
Ну и можно подумать об установке другого двигателя.
А вот еще тема, осуществленная Штабсом - установка электродвигателя. Вчера по ТРК Украина показывали пенсионера, соорудившего источник питания на военных аккумуляторах для своего малютки электромобиля. Сейчас он планирует Оку свою переводить на электротягу. Расход на 100 км - 1 грн. Тема интересная, и, думаю, кулибины в народе не перевелись. А Волга вполне может потянуть такую переделку как платформа. Глядишь подтянется народ с прецедентами оформления.
Вопчем - главное не отчаиваться. Кризис - время креатива.
NaVal

Сообщение nabat » 14 янв 2009, 12:32

видел я сюжет вчера с той тарантайкой! расход 50 коп. на 100 км, но это не машина! да и тырить новые батареи дед всю жизнь не сможет!

идея замены двигателя - прекрасна по своей сути, но утопична! они на деревьях не ростут и как прикуриватель не меняются

Изображение

nabat

Сообщение nabat » 15 янв 2009, 11:10

так, мы клуб или где???

предлогаю заняться самоидентификацией и сплочением для того чтоб так же иметь возможность участвовать в подобном - http://unian.net/rus/news/news-294855.html и бороться за свои машины!

или все из вас готовы выкладывать по 1800 грн. ежегодно в качестве сборов за наши ужасные дороги?

Изображение

nabat

Сообщение nabat » 15 янв 2009, 12:07

Принятым же законом транспортный сбор на автомобили с двигателем от 1, 8 л до 2,2 л также остается неизменным (как новые, так и подержанные), а с 2,2 л до 3 л устанавливается в размере 75 грн за 100 куб. см для новых авто, 90 грн – эксплуатируемых до 8 лет и 750 грн – более 8 лет.

но как я понял это для первой регистрации - http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=1963-12

Изображение

nabat

Сообщение NaVal » 15 янв 2009, 14:25

На соседнем форуме народ готовит что-то. Можно присоединиться, ежели чего решат.
Можно присоединяться и к другим клубам. С УАЗиками вон Тоёта ездила.
NaVal

Сообщение irinatroyanova » 23 мар 2020, 20:24

грустно. бедная машинка
irinatroyanova

Вернуться в Важное