Датчик топлива!!!

От лампочки до систем навигации. Электрика и электроника.

Датчик топлива!!!

Сообщение Beemer » 25 фев 2009, 20:17

Народ возник вопрос!!!Авто 2410.Что необходимо сделать, для того чтобы ,при движении автомобиля стрелка уровня топлива не так остро реагировала на передвижения бензина по баку.Одним словом хотелось бы добиться результата как на 3110!Зарание благодарен!!!
Beemer

Re: Датчик топлива!!!

Сообщение 4887 » 25 фев 2009, 20:28

Beemer, Такого результата можно добиться только применением электроники. Приборка 3110 электронная, кстати. Бери любую однокристаллку, ваяй фильтр и наслаждайся. Штатные средства (датчик и прибор) этого не умеют.
4887
Сараевед

Сообщение Beemer » 25 фев 2009, 20:36

Моя не совсем понять что есть - любая однокристаллка, ваяй фильтр и наслаждайся. :oops:
Beemer

Сообщение 4887 » 25 фев 2009, 20:38

Beemer, Ясно. Тогда решения твоего вопроса нет. :no:
4887
Сараевед

Сообщение Megatrans » 25 фев 2009, 21:30

кондей впаяй да и все.
Megatrans

Сообщение Ky3bMi4 » 07 июн 2009, 19:26

Добрый день! У меня похожая проблема :
1) Не много дискомфортно Когда стрелка вечно прыгает, и ты не знаеш сколько точно там у тебя бензина
2) В последние время, все еще стало хуже, ехал я себе ехал ...и тут заглох .... смотрю бензин есть все ОК... давай грешит на карбюратор, потому как тока тока поставил другой, а тут нет, иду к багажнику смотрю бензина 0 ... а показывает половину бака... ТОесть я сейчас езжу и не знаю сколько там бензина ... Да, знаю надо открыть и посмотреть поплавок, Но попытался открутить и понял что все давным давно прогнило ... я Вот и задумался - откручивать я все равно буду, и смотреть что там с поплавком, но может я сразу и заменю на новый датчик... Теперь по сути :
Стоит ли менять на электрику ?
Что именно мне для этого понадобиться ?

З.Ы.
Посты выше я прочитал, и понял тока одно, если я подеду на разборку и попрошу датчик бензина в бензобак от 3110, и куплю его, то ЭТО не все ... Что то тут еще есть !!!!
С машиной я не так давно знаком, всего то полгодика, я программист, Но потому как вожу и тд говорять что руки не из Ж. ... Потому и хочу сделать Волгу такой что б в ней было приятно ехать как мне так пассажирам ... Так что за тупость ногами не бейте просто скажите что и где читать думаю Разберусь =-)
Ky3bMi4

Сообщение 4887 » 07 июн 2009, 23:47

Ky3bMi4 писал(а):Стоит ли менять на электрику ?
Что именно мне для этого понадобиться ?

Не уверен. Без надлежащего опыта, без знакомств и связей (поверь, это тоже важно) замену всей электрики ты не потянешь. Или, как новичок, попадешь в агромадные деньжищи. Лучше, для начала, попробуй починить имеющуюся. Волговского опыта наберешься понемногу. Заодно свои знания и умения в електротехнике сможешь проверить (в современном автомобиле это важно).

Ky3bMi4 писал(а):... просто скажите что и где читать

Неплохой сайт, много интересного, посмотри http://www.gazclub.ru/faq/ Не брезгуй поиском интересующего вопроса.
4887
Сараевед

Сообщение Ky3bMi4 » 08 июн 2009, 00:25

Спасибо ! я за эти пол года видать прочуствовал с этой волгой больше чем некоторые за все время езды .. =)) + у меня есть у кого спросить, человек всю жизнь работает водителем...и Фанат Волг ... просто под устал от всего ... Вот и я перенимаю ... Точнее спрашиваю а он подсказывает ... =) За сайт спс буду читать =)
Ky3bMi4

Сообщение sha » 08 июн 2009, 01:13

Ky3bMi4 писал(а):я за эти пол года видать прочуствовал с этой волгой больше чем некоторые за все время езды .. =))

4887 именно тот, кому надо было сказать подобную фразу! :lol:
sha
Собирается жить ВЕЧНО!

Сообщение Ky3bMi4 » 08 июн 2009, 11:12

Та да я смотрел что он сотворил с машиной -=))) я с такими и рядом не стоял и врятли буду =))) что аж так творить =)) я про тех кто вообще, тока слышал про три педали ... =)))
Ky3bMi4

Вернуться в Электрооборудование